Первенство Европы по гиревому спорту

Студент четвёртого курса факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина Иван Кулаков завоевал 1 место в весовой категории 95+ с результатом 63 подъёма (длинный цикл) среди юниоров на Первенстве Европы по гиревому спорту. Втрое место занял спортсмен из Норвегии, третье — представитель Украины.

В соревнованиях, которые прошли в городе Штольберг (Германия), приняли участие более 300 спортсменов из 23 стран.

«Соперники оказались сильными. На первых минутах выступления борьба была особенно упорной, но мне удалось ускориться и выйти вперёд на последних минутах выступления», — отметил рязанский спортсмен.

Иван Кулаков также выступил в командной эстафете за сборную России. По итогам общекомандного зачёта соревнований наша сборная заняла 1 место.