Студенческая научно-практическая конференция «Формирование профессиональной исследовательской компетентности будущих клинических психологов» состоялась в РязГМУ 13  июня.

Открыл конференцию проректор по научной работе и инновационному развитию Игорь Александрович Сучков. С пожеланиями успешной работы к участникам также обратилась декан факультета клинической психологии РязГМУ, доцент Наталья Валентиновна Яковлева. 

Целью мероприятия стало представление и защита студентами факультета клинической психологии своих научно-исследовательских проектов. Всего на трёх секциях конференции были представлены  32 студенческих доклада.

30 мая по 1 июня 2019 года состоялся XIII Яснополянский Международный экологический Форум. В Тулу приехала делегация из 10 участников-представителей профильных министерств и ведомств Рязанской области, РязГМУ, РГАТУ и Научно-технического центра «Мещерский».

В работе форума приняли участие представители законодательной и исполнительной власти регионов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общественной Палаты России, Российской академии наук, научного сообщества, представители бизнеса, общественных экологических организаций и независимые эксперты-экологи.

Состоялись Круглые столы по темам «Национальный проект "Экология", законодательство, НДТ, новые технологии, отходы, экологический туризм», «Устойчивое развитие сельских территорий России, садоводство, селекция, сельский туризм», «Водные ресурсы России, водопользование и охрана вод», «Экология и культура - будущее России», «Здоровье среды - здоровье человека. Продовольственная безопасность».

16 и 17 мая 2019 года в Краснодаре состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Современные аспекты комплексной стоматологической реабилитации пациентов с дефектами челюстно-лицевой области», посвященная перспективным решениям в прогнозировании, диагностике, лечении и реабилитации больных с дефектами и деформациями челюстно-лицевой области.

Наш университет был представлен сотрудниками кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний с докладами «Особенности комплексной реабилитации пациентов после хирургических вмешательств в челюстно-лицевой области», Н.Е. Митин, «Динамика восстановления жевательной эффективности у пациентов с обширными приобретенными дефектами верхней челюсти после оперативных вмешательств по поводу онкологических заболеваний» О.С. Гуйтер, «Комплексная реабилитация пациентов после гемиглоссэктомии» Д.Н. Мишин, Н.Е. Митин.

На базе ВолгГМУ проходил I Всероссийский медицинский форум «Consilium Medicum», в рамках которого состоялась 77-я международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины».

Студентки 3 курса лечебного факультета РязГМУ Кириченко А.М. и Штукатурова И.М. с докладом «Особенности течения острого воспаления и раневого процесса у крыс на фоне магнитотерапии» приняли участие в заседании одной из 35 секций «Патофизиология и экспериментальная патология». Кроме того, девушки посетили современную научную лабораторию ВолгГМУ и присутствовали на лекции, посвященной вопросам доказательной медицины.

В апреле 2019 года проект «Школа кураторов РязГМУ» был заявлен и успешно прошел заочный этапа XIV Конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании». По результатам участники проекта были приглашены на XIV Герценовский Молодёжный форум с международным участием «Моя инициатива в образовании», который прошёл с 15 по 17 мая 2019 года в Российском государственном педагогическом университете имени А.И.Герцена в Санкт-Петербурге.

РязГМУ на Форуме представили:

  • Галина Николаевна Хромышева - начальник управления по воспитательной работе (руководитель проекта),
  • Денис Максаев - ординатор 2-го года обучения кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии (автор проекта),
  • Анастасия Быховская – студентка 5-го курса педиатрического факультета,
  • Мария Майорова - студентка 5-го курса педиатрического факультета,
  • Дарья Копытина - студентка 5-го курса лечебного факультета.

Страница 1 из 4

© 2024 Образовательный портал Рязанской области