Камызякский район посетил Александр Стеценко

В Чагане Александр Стеценко обсудил с главой Чаганского сельсовета Михаилом Лебедевым ситуацию с водоснабжением в этом селе. Затем он проинспектировал ход реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, в Травино федеральный инспектор в сопровождении главы Образцово-Травинского сельсовета Ирины Гавриловой осмотрел уже построенные квартиры для переселенцев, а в Камызяке – многоэтажные дома в микрорайоне Азово-Долгое, возведенные для детей-сирот. Также Александр Стеценко побывал на Камызякском опытно-экспериментальном специализированном предприятии № 2 МВД РФ и провел в районной администрации прием граждан по личным вопросам.

Прием прошел при участии главы района Василия Сухорукова и его первого заместителя по социальной политике Юлии Шмелевой, депутата Думы Астраханской области Михаила Дербасова, представителей соцзащиты.

С вопросами обратились более 20 жителей района, в том числе из Караульного, Чапаево, Лебяжьего, Семибугров, Грушево. Поступило несколько коллективных обращений по поводу начисления необоснованно завышенных сумм за потребление газа, связанного с несвоевременной пломбировкой приборов учета сотрудниками «Газпроммежрегионгаза». От всех заявителей были приняты письменные обращения в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина. Положительно рассмотрен ряд личных обращений граждан: оказание материальной помощи семье, воспитывающей ребенка-инвалида, подведение к частным домовладениям линии электропередачи, проверка санитарного состояния подвала многоквартирного дома, помощь в получении земельного участка для многодетной семьи.

Город Камызяк Астраханской области

© 2024 Образовательный портал Рязанской области