На ставрополье в 2017 году собрали больше налогов

— За первое полугодие 2017 года в целом работу организаций Ставропольского края промышленных видов деятельности можно оценить положительно, — отметил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин.

Объём отгруженных товаров собственного производства по промышленным видам экономической деятельности превысил 170,1 млрд рублей, что в действующих ценах на 7,4% больше, чем за сопоставимый период прошлого года. Индекс промышленного производства в целом по краю за отчётный период — 107,0%.

В «обрабатывающих производствах» индекс промышленного производства — 105,5%. Отгрузка продукции увеличилась на 4,6% к сопоставимому показателю предыдущего года и составила 122,9 млрд рублей. По итогам работы за первое полугодие 2017 года в целом организациями обрабатывающих производств получен положительный сальдированный финансовый результат. Увеличение прибыли обеспечило увеличение налоговых поступлений в бюджет Ставропольского края.

Так, за январь–июнь такие поступления от производственной деятельности организаций обрабатывающих производств превышают 4,3 млрд рублей, что более чем на 25% больше налоговых поступлений за соответствующий период прошлого года.

Погода в Минеральных Водах

© 2024 Образовательный портал Рязанской области