Участие РГРТУ в Международном проекте Tempus "NETCENG"

С 3 по 4 марта в столице Литвы в городе Вильнюс прошла стартовая международная конференция по проекту Tempus «NETCENG» (New Model of the Third Cycle in Engineering Education Due to Bologna Processin in BY, RU, UA - Новая модель третьего уровня высшего инженерного образования в соответствии с рекомендациями Болонского процесса в Белоруссии, России и Украине), (www.netceng.eu).

В работе стартовой конференции в числе 14 ведущих университетов России, Белоруссии, Украины, Германии, Великобритании и Литвы приняла участие делегация РГРТУ в составе Гурова В.С., Таганова А.И., Есениной Н.Е. и Гусева С.И.
 
В соответствии с регламентом проекта Tempus «NETCENG» все университеты и исполнители проекта представили свои доклады и презентации, в которых отразили основные направления своей образовательной деятельности и накопленный опыт по организации и проведению 3-го этапа подготовки специалистов высшей квалификации.

В решении координационного совещания стартовой конференции проекта Tempus «NETCENG» принят к исполнению рабочий план проекта, перечень организационных действий в университетах/организациях консорциума, рабочая инструкция по распределению бюджета и правилам оформления отчетных документов для оплаты расходов, связанных с выполнением рабочего плана, а также на конференции утвержден состав Совета Проекта.

© 2024 Образовательный портал Рязанской области