РЯЗАНСКИЕ ВРАЧИ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения в общей врачебной практике» - важное мероприятие, направленное на обобщение лучшего российского и международного опыта в области профилактики, диагностики и лечения неврологических заболеваний. Свои доклады и научные разработки представили не только преподаватели РязГМУ и РНИМУ имени Н.И. Пирогова, но и сотрудники Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, Московского областного научно-исследовательского клинического института. Также в рамках конференции актуальной для врачей общей практики, терапевтов, кардиологов, неврологов и эндокринологов была организована выставка фармацевтических компаний и производителей медицинского оборудования.

Открывая конференцию, к участникам обратился проректор по научной работе и инновационному развитию Игорь Сучков, подчеркнувший важность своевременного выявления и грамотного лечения любых заболеваний. Преподаватель кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО Сергей Глотов отметил, что конференции для врачей общей практики и смежных специальностей вызывают все больший интерес и собирают все больше специалистов, и пожелал всем собравшимся плодотворной работы. 

В фокусе обсуждения участников конференции оказались вопросы профилактики инсульта и когнитивных нарушений, ведения пациентов с бронхиальной астмой и функциональными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также лечение неотложных состояний в кардиологии и дорсопатии.

Конференция имеет большое значение для повышения профессионального уровня присутствовавших специалистов, ознакомления врачей с эффективными методами профилактики и лечения заболеваний, новыми возможностями терапии патологий, что должно ускорить внедрение современных медицинских технологий в клиническую и амбулаторно-поликлиническую практику.

© 2024 Образовательный портал Рязанской области